3 врача, 3 диагноза- лечение не одного из них не помогло

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! У меня высыпание на ладонях, пятках и больших пальцах ног. Кожа красная, опухшая, шелушиться очень сильно, губая, болит когда лопается, но не чешится. Аллергий нет, сахарного диабета тоже нет. К врачам обращалась и в своей поликлинике и в двух частных кабинетах. В одной больнице поставили диагноз "микоз", без анализов-выписали спорагал+хофитол+медобиотин- после 3 курса пульс-терапии эффекта 0. Во второй больнице взяли соскоб на посев грибов, грибы не высеялись- диагноз второго врача атопический дерматит-лечение: триакутан+цитрин+цикапластВ5- эффекта это личение тоже не дало. Третий врач после анализов поставил диагноз- экзема- лечение слегка теплые ванночки с солью и хоз. Мылом, затем высушить хорошо кожу и намазать аевитом+ лостерином утром и вечером+ энтеросгель 1раз в сутки-это лечение тоже не помогает. Помимо всего вышеперечисленого пробовала экзодерил, клотримазол, цинковую мазь, сок алое с детским кремом- тоже результата никакого.
Эндокринолога, гастроэнтеролога, аллерголога прошла, никаких диагнозов которые могли бы вызвать данное состояние кожи не было поставлено.

За 3 года лечению эта "болячка" не поддалась. Помогите пожалуйста! Может вы порекомендуете мне какое нибудь решение этой проблемы!

Зараннее большое спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 мая 2017 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-21 10:04
Здравствуйте, Анастасия!
Добавьте качественные фото крупным планом в прямой проекции при дневном освещении!
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
По описанию , склоняюсь - к ладонно - подошвенному псориазу.
Анастасия 2017-05-21 14:36
Анастасия 2017-05-21 14:41
Пятка
Анастасия 2017-05-21 14:44
Пятка2
Анастасия 2017-05-21 14:42
Рука
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-21 23:59
По диагнозу: это - псориаз.
Анастасия 2017-05-22 08:19
Спасибо за диагноз! А как его лечить не подскажите?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-26 00:00
Можно пробовать стероидные мази.
Например : Мазь " элоком" - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 1 мес., дальше - 2 раза в неделю - ещё 2 мес .
Можно использовать - фототерапию.
Альтернатива - отдых у моря.
Если не поддается лечению, серьёзные препараты внутрь - по назначению очно, после обследования.
Главное - подтвердить диагноз.
Можете обратиться в клинику евродерм.