Красные круги в паховой области

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, поставили диагноз себорейный дерматит, но я очень переживаю, что это что-то другое и мы не то лечим. При купании стает красным, потом светлеет (почти не видно). увеличивается.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 августа 2015 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-08-07 00:36
Здравствуйте Светлана, напишите побольше информации и опишите чем лечитесь, как на этом лечении динамика.
Светлана 2015-08-07 07:37
Спасибо за ответ! Я связываю появление этих пятен с двойной дозой сиропа от кашля. Были пятна на щеках и прищички на лобковой части. Пропили супрастин. Покуда пятно было в области трусиков - не обратили внимание (резиночкой передавило и реже купались - оно было еле-еле розовое). Пришла жара с ежедневным купанием, после басейна пятно стало ярким. Первый дерматолог просветила лампой, сказала никаких грибов нет и с подозрением на болезнь Лайма отправила в область. (- вы были на природе? Это мог быть укус клеща.) В области сказали что вообще ничего не видят. В лаборатории соскоб с результатом caididu (+), поставили диагноз себорейный дерматит. Коррекция питания: - галстена 5 кап 2 р 3 недели, лактиале - 1р, 10 дн. Пить кефир. Смазывать смесью 1: 1: 1 - дет. Крем, дермовейт, клотримазол. Я как всегда решила, что на море всё пройдет, и после "невылазынья" из воды целый день отнаружила картину с фото. Сейчас купаю 1 в 2 дня, мажу кремами и пятна видно только по ножкам
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-08-10 14:06
Я тоже сначала подумала про болезнь Лайма, желательно найти возможность и сдать кровь на антитела. Это в порядке дифдиагностики, а сейчас строгая гипоаллергенная диета, супрастин и дайте ребенку на несколько дней сорбенты (атоксил, энтеросгель). Отпишитесь с новыми фото через дней 5. У меня не всегда есть возможность сразу ответить, так что не обижайтесь.
Светлана 2015-08-14 21:15
Сама попала в больницу. Отойду от операции - займусь анализами.