У ребенка на ногах высыпания не проходят долго

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у моей дочки 8 лет ей, на ногпх на икрах появлялись пятна с полу года от рождения. Также были высыпания на щечках но потом прошли. А на ножках пятнышки периодически то проходили то опять появляются и долгое время не проходят. Мы на протяжении последних трех лет сдвали кровь на аллергии разные и пробы но ничего не прказывает. Два года назад болела часто ОРВИ и пневмонией один раз. После чего сиал затяжной кашель. Сдавали на астму не подтвердилось. Думали ноги как то связаны с кашлем. В прошлом году была острая крапивница, лежали в больнице. Крапивница была после мандарин. Пятна по всему телу большие были. Все как-то связано но аллерген найти не могут. Незнаем что делать. Подскажите что это может быть. Как лечить? Пятна все больше.
Теги: высыпание на ноге у ребёнка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 августа 2018 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-01 23:46
Здравствуйте, Елена!
Сейчас пятна только на этой голени?
Что-то использовали для лечения, как долго?
Делали соскоб на патологический грибок?
-1
Елена 2018-10-08 14:14
Здравствуйте. На обеих ногах такие высыпания. И очень долгое время. Мазали акридермом, адвантаном, синафланом. Не помогает. Немного сходят и опять. Соскобы делали но ничего не показало
Диана 2019-01-11 18:05
Елена, здравствуйте! У нашего ребёнка такая же проблема и ни один врач не может поставить диагноз. Говорят дерматит невыявленной этиологии. В какие двери только не стучали. Я бы с вами с удовольствием пообщалась. Моя Почта diano4ka87_87@mail. Ru напишите, пожалуйста.
Татьяна 2019-01-11 20:10
Врач так и не ответила что это? У моего ребёнка такая же ситуация на ноге. Вам поставили диагноз?
Евгения 2019-02-27 11:57
Здравствуйте, Елена! Вам поставили диагноз?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-19 12:31
Фото нечеткое.

По фото видны кольцевидные элементы.

Необходимо повторно сделать соскоб на грибок, а еще лучше сделать посев на грибок с очагов.