Волчанка или нет

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Дкв
Вопросы на которые хочу узнать ответ:
1. Что это за пятна на ваш взгляд?
2. Как можно избавится от очагов, которые долго не проходят?

Здравствуйте, хочу узнать мнение врачей. Т. к. есть маленькие сомнения в моем диагнозе. Когда мне было 12 лет мне поставили диагноз ДИСКОИДНАЯ КРАСНАЯ волчанка. Ездила в Хабаровск на обследование. Ничего не выявили. Диагноз остался под вопросом, но по проявлениям, все врачи говорили что это волчанка. Т. к на лице были пятна. Ну и лечилась от этой болезни. Таблетки и мазь. Сейчас есть проблема что периодами наступает обострение и выскакивают пятна, которые держаться месяц, потом исчезают. Но на левой щеке есть пятно которое не проходит уже очень давно(А точнее несколько пятен, выпуклые на ощупь) и скорее всего там уже типа атрофии. И вмятина как шрам. И это меня очень напрягает. Т. к эстетически выглядит не очень и ничего не помогает. Вообщем, мне интересно ваше мнение на что это похоже если не волчанка. По состоянию особых проблем со здоровьем не чувствую, кровь хорошая, все органы в порядке, иногда есть вялость, но не сильная. Суставы не болят. Фото прилагается.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 октября 2018 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-30 07:00
Дискоидная красная волчанка это серьезное заболевание.

При таком диагнозе надо не в интернете искать советы, а обращаться на очную консультацию к дерматологу для обследования, лечения и наблюдения.
Анна 2018-10-30 07:17
Да? А я как будто не знала. Спасибо за столь неожиданный ответ. Я же вроде все написала что лечусь. Но есть сомнения в диагнозе. И почему я к вам обратилась тоже написала. Я не ищу лечение интернете. А спросила что это на ваш взгляд.
-1
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-30 07:23
Ну если Вам поставили диагноз дискоидная красная волчанка, то этот диагноз поставили наверно не просто так. Если хотите, то клиническая картина по фото и описанию соответствует диагнозу дискоидная красная волчанка.

По поводу ". Я не ищу лечение интернете. " Прочитайте Ваш 2 вопрос "2. Как можно избавится от очагов, которые долго не проходят? "
Анна 2018-10-30 07:31
Что то вы не похоже на врача. Ну да, это вопрос, но он совсем не знает что я буду им пользоваться. На этот вопрос вы должны были ответить про техники в медицины которые помогают справится с такими проблемами, или куда мне обратиться в спб. Но вы всего лишь ответили так, что собственно я сама и написала. И это не Дкв. И еще про дилекатность забыли в ответах.
-1