Высыпания на ногах
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери 4 месяца назад во время бронхита вылезли высыпания на ногах (локализация только поверхность голеней и одно на локтевом сгибе). Ведут себя по-разному: то бесцветные как кожа, то делаются похожими на цветущие синячки. На очной консультации дерматолога поставили диагноз кольцевидная гранулема, либо узловатая эритема и сказали что это не лечится и пройдет со временем само. Были на консультации у кардиолога-ревматолога и фтизиатра, делали Манту (Манту без отклонений). Дочку они не беспокоят, не болят и не зудят. Но поверхность ноги выглядит как будто вся бугристая (фото передает не очень, к сожалению). Во время простуд, они обостряются - шишечки увеличиваются в размерах, цветут. 2 раза сдавали общий анализ крови + формула - отклонений нет. Сейчас сами мажем чередуя гепариновой мазью, адвантан, диклофенак. Пьем зиртек. Что это и правда ли что нам от этого не избавиться? Спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Добрый день
Чтобы точно поставить диагноз и назначить лечение, Нужно взять биопсию и отправить на исследование.
А суставы не болят?