Беременность и коксаки вирус

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Подскажите, какие должны быть мои дальнейшие действия: ребенку 2 года дерматолог поставил диагноз "энтеровирус"(была температура 40, все тело в прыщичках). Начала изучать, что его еще называют "коксаки вирус". У меня 23 неделя беременности, пока никаких предпосылок к вирусу у меня нет, но переживаю, как можно его избежать и каковы могут быть последствия, т. к. В интернете информация не самая утешительная, особенно для плода.
Нужно ли предпринимать какие-то действия? Сдавать какие-то анализы или принимать какие-то препараты?
Заранее благодарю
Теги: вирус коксаки при беременности форум
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 октября 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-05 02:23
На основании чего он поставил такой диагноз? Поменьше читайте в интернете, помимо коксаки различают еще как min 3 вида вирусов и в каждом по несколько серотипов. Подобные диагнозы ставятся вирусологами посредством сложнейших дорогостоящих анализов. Все это проводилось? Не дурите себе голову. Фото высыпаний выложите
Любовь 2014-10-05 15:06
Диагноз ставился на основе осмотра дерматолога и моих рассказов, что с ребенком происходило в первые дни заболевания(температура 40, высыпания по всему телу, очень сильно зудящие, отсутствие аппетита). Зуд не проходит до сих пор. Сейчас еще добавился кашель. Мажем прыщики гелем Виферон и вставляем свечи Кипферон. С момента заболевания прошло 15 дней. Фото высыпаний прилагаю.
конечно пока никакие анализы не сдавали, очень хочется понять что именно нужно сдать

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-05 16:05
При ОРВИ тоже бывают высыпания на коже. Судя по фото у вас уже стадия регресса. Для снятия зуда можно сироп фенистил согласно приложенной инструкции. Наружно Адвантан