Беременность и коксаки вирус
Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Подскажите, какие должны быть мои дальнейшие действия: ребенку 2 года дерматолог поставил диагноз "энтеровирус"(была температура 40, все тело в прыщичках). Начала изучать, что его еще называют "коксаки вирус". У меня 23 неделя беременности, пока никаких предпосылок к вирусу у меня нет, но переживаю, как можно его избежать и каковы могут быть последствия, т. к. В интернете информация не самая утешительная, особенно для плода.
Нужно ли предпринимать какие-то действия? Сдавать какие-то анализы или принимать какие-то препараты?
Заранее благодарю
3 ответа
На основании чего он поставил такой диагноз? Поменьше читайте в интернете, помимо коксаки различают еще как min 3 вида вирусов и в каждом по несколько серотипов. Подобные диагнозы ставятся вирусологами посредством сложнейших дорогостоящих анализов. Все это проводилось? Не дурите себе голову. Фото высыпаний выложите
Любовь 2014-10-05 15:06
Диагноз ставился на основе осмотра дерматолога и моих рассказов, что с ребенком происходило в первые дни заболевания(температура 40, высыпания по всему телу, очень сильно зудящие, отсутствие аппетита). Зуд не проходит до сих пор. Сейчас еще добавился кашель. Мажем прыщики гелем Виферон и вставляем свечи Кипферон. С момента заболевания прошло 15 дней. Фото высыпаний прилагаю.
конечно пока никакие анализы не сдавали, очень хочется понять что именно нужно сдать
При ОРВИ тоже бывают высыпания на коже. Судя по фото у вас уже стадия регресса. Для снятия зуда можно сироп фенистил согласно приложенной инструкции. Наружно Адвантан