Сыпь без температуры!

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2 uода
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Ребенку 1 год и 10 мес, недавно лежали в инфек. Отдлении с ангиной, с признаками вируса Коксаки: темпер., кожная сыпь на стопах и подошвах рук, ангина, во рту сыпь, мочи не было 8-10 часов. Но диагноз не ставили этот, я сама сопоставила, т. к. недавно пошли к педиатру и она нам сказала что это вирус Коксаки - теперь же признаки были только сыпь на ноге, зуд сильный, без температуры. Через день сыпь вот начала появляться в новых местах и шелушиться. А на подошвах она оставалась с того еще времени, но онане чешется. Зодак капли не помогают. Сейчас кое как уснула. Незнаю что это? Помогите пожалуйста с диагнозом.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 мая 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-06 22:56
Добрый день.
Ребёнок переболел Энтеровирусной инфекцией со стоматитом и экзантемой. Такое у детей часто встречается. И высыпания могут сохранятся в течении полу года. Так как работает иммунная память.
Необходимо ребёнку принимать Интерферон хотябы в течении дней 10.
Увлажнение кожи.
И не подвергать переохлаждению
Елена 2016-05-12 15:13
Здравствуйте! Сыпь продолжается температуры нет но есть очень сильный зуд, расчесывает потом они сушатся. Заставляет чесать перед сном. Продолжается уже неделю. Это может быть аллергия? В кожном диспансере сказали что это аллергия. Сладкое не давали и она еще усиливается.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-13 01:10
Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом на ночь 3 дня. Днем чем вы мажете?
Елена 2016-05-13 14:01
Добрый день нам сказали мазать гентамицином, преднизолоном, цинковой мазью в соотношении 1: 1: 1. плюс обрабатывать раствором марганцовки. И антибиотики Цефалексин т. к. горло очень воспаленное. Чем можно после этого поднять иммунитет ребенку? Спасибо за помощь!)
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-13 14:46
Если есть воспаление то оно поддерживает это заболевание.
Цинковая мазь сушит я бы не советовала но вам смотреть и решать.
Для поднятия иммуните витамины пока вы лечитесь пить не нужно. Больше овощей и фруктов. Можно по пару капель Эхинацеии