Сыпь по всему телу

Спрашивает: эля
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: гастрит
Здравствуйте, у меня была ангина, на гландах были белые пупырышки гной, мазала люголем, пила таблетки амоксицилин, как только ангина прошла вышла сыпь на лице и шее, очень сильный зуд, думала аллергия и пила супрастин, в течении 3 дней сыпь появлялась на новых местах, руки, грудь, живот, зудит сильно, сейчас и на ногах появляется, сегодня обратилась к дерматологу, сказала аллергия на антибиотик, но точно не уверена прописала таблетки и мазь от аллергии, через 3 дня снова на прием. Пожалуйста помогите, подскажите, что у меня такое, я очень боюсь запустить, и долго ли это лечится? Заранее большое спасибо!
Теги: сыпь на теле
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 августа 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-08-03 14:12
Здравствуйте, похоже у вас действительно реакция на медикаменты. Добавьте к лечению сорбенты, гипоаллергенную диету, следите, чтоб не было запоров, душ прохладный без мыла. По срокам - это индивидуально.