Кожная сыпь на теле и зуд тела

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Гипертония, шишки на больших пальцах ног.
Здравствуйте, у меня появилась сыпь на обеих руках, ногах, всё тело сильно чешется. Сильный зуд, помимо этого присутствует зуд головы. Пью супрастин и лоратодин- не помогает. Раньше аллергией не страдала. Подскажите, что это, и чем лечить? Дерматолога в городе у нас нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 ноября 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-11-10 04:34
Добрый день.

Причин зуда более ста.

Не обязательно что это аллергия.

Для начала сдайте Развернутый анализ крови, биохимия крови(АЛТ, АСТ, общий билирубин), гликолизированный гемоглобин.