Сыпь на теле очень чешется

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Проблема началась после того как я переболела ковидом. Приехав с больницы, стало сильно зудить тело. Пошли вот такие высыпания. На животе, по бокам, на груди, да почти везде. Очень сильно чешутся. Мазала серной мазью, зуд прекращается, но потом опять начинается
Категория: Дерматолог

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-09-30 10:47
Добрый день, уточните, можно ли сказать, что зуд носит более выраженный характер ночью?
Марина 2021-09-30 11:49
Да, ночью даже порой уснуть не могу
Марина 2021-09-30 12:26
Очень жду от вас ответа, уже обращалась к вам ранее, у сына были проблемы, вы нам тогда очень помоглт
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-09-30 13:38
Необходимо проводить диагностику между аллерегическим дерматитом и чесоткой. В заочном режиме это проблематитчно.
Вы можете сейчас попробовать начать прием супрастина трижды в день, местно - на отдельные участки крем мометазон дважды в день. Побудьте на гипоаллергенной диете. Посмотрите -если не будет видимой динамики стоит тогда рассматривать необходимость проведения полноценного лечение от чесотки. Можно бензил-бензоатом.