Сыпь на теле похожий на КПЛ

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, сыпь по телу, спина ноги, руки, немного зудит, но незначительно. Был у дерматолога, сказали похоже на КПЛ, лечение нормального не назначают, здал кровь на биохимию сказали все внорме. Лечение не помогает, продолжает высыпаться по телу.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 октября 2021 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-08 15:29
Добрый день.

Опишите подробнее какой точно диагноз выставлен.

Какое лечение получали?
Платная консультация
Андрей 2021-10-08 15:39
Сказали что похоже на кпл. Личение лоратодин 1 раз в день. Уколы кальцый глюконат. И маз акридерм. Поставил уже 6 уколов результата пока ни какого. Симтомы начались с лето но не сильно то пропадут то появяться. А сей час сильно. Мне кажеться что они появляються сильнее когда я что то сьем или поменяем постельное бельё.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-08 15:50
Все это КПЛ.

Или лихеноидный парапсориаз.

Сложно поддаётся лечению.

Необходимо добавить к терапии гормональные препараты внутривенно.

Хронически ркцидивирирующее заболевание.

Необходимо сдать:

Развёрнутый анализ крови.

Биохимия крови.

Эозинофильный катионный протеин.

Санация хронических очагов инфекции.

Это важно.
Платная консультация
Андрей 2021-10-08 15:56
Какая пречина его возникновения. Раньше такого не было.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-08 15:59
Как аутоимунное заболевание.

Бактерии

Вирусы.

Нарушение местного иммунитета.

Точную причину никто не знает, все индивидуально.
Платная консультация
Андрей 2021-10-08 16:06
Понял. Спасибо будем лечиться. Кстате это стало у меня после болезни короновирусом в 2020 году
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-08 16:14
Вполне вероятно.

Снижение иммунитета и активизация КПЛ.