Зуд всего тела при беременности и после родов

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: В детстве был хронический гастрит,до беременности ставили диагноз холецистит/панкреатит без камней
Здравствуйте,
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Во время беременности за неделю до родов начался зуд. Сначала чесался живот-думала, что растягивается, но потом начали чесаться другие части тела (ноги, руки, спина). Сдавала биохимию крови и мочу. Биохимия в норме, в моче оказался белок (4 г.) После обнаружения белка меня госпитализировали и, повторив анализ мочи несколько раз, поставили диагноз гестоз. При госпитализации было давление 130 на 80(кажется). В остальном меня ничего не беспокоило, были лишь небольлие отеки. Роды были вызваны проколом пузыря и благополучно завершились (воды были светлые). Через 2 дня после родов зуд снова дал о себе знать. В роддоме мне мерили давление и брали анализ мочи по Нечипоренко. Стали давать таблетки фурагин (сказали, что от давления). К сожалению, о результате анализа ни разу не сказали. И вот я выписана, 5й день после родов-зуд жуткий по вечерам и ночам, в основном, когда нахожусь в состоянии покоя. Аллергии, наверное, быть не может поскольку в больнице сменился рацион и обстановка-то есть аллерген мог быть исключен, а зуд продолжился. Чесотка и другие заразные болезни исключены, так как муж не заразился за это время. Сегодня я снова сдала биохимию крови и мочу по Нечипоренко. Из-за ребенка нет времени посещать множество врачей. С какого врача начать посещение и какие предположения могут быть относительно причины зуда?
На данный момент беспокит зуд, отеки спали (вижу по щиколоткам). Иногда как будто возникает озноб. После того как себя расчешу немного кружится голова, как будто сводит ноги (в местах расчеса). Сыпь есть только на бедрах и появилась после нескольких расчесов этого места. В остальных местах сыпь пропадает быстро после того, как перестаю чесаться. За все это время пробовала увлажнять кожу, пила валерьянку 1-2 дня, но ничего не помогло
Теги: зуд после родов по всему телу, зуд тела после родов, чешется тело после родов
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 ноября 2015 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-24 13:43
Добрый день.
Пришлите фото сыпи.