Сыпь на теле с зудом и покраснением. SOS

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, высыпало на теле и голова тожн чешется. Фото прикрепило. Что это может быть? Ходила к врачу сказали пищевая аллергия, прокапали капельницы, но так ничего не помогло. (
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 мая 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-04 00:13
Здравствуйте, Светлана!

Сделайте несколько хороших, чётких снимков со всех мест высыпаний и при хорошем освещении. И напишите подробнее, когда конкретно началась проблема по времени, чем лечили наружно (мази, кремы и так далее), какие анализы сдавали и пр.
Платная консультация
Светлана 2019-05-05 10:23
Сыпь началась в середине марта, обратилась к врачу. Прописали тавигил таблетки и уколы, капельницы с натрия тиасульфат, преднизолон. Анализы не сдавала. Во время капельниц всё начало сходить, потом опять появилось. Начиналось с головы, чесалась потом на спине и ногах. Это сыпь может как то взаимодействовать с лимфоузлами?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-05 12:04
Нужно обследоваться, так как причина так и не ясна.

Первичное обследование:
  • общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ
  • биохимический анализ крови развернутый
  • анализ крови на гепатит В и С, сифилис, ВИЧ
  • анализ крови на иммуноглобулин Е