Сыпь по всему телу. Очагами. Сильный зуд

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у моего мужа появилась такая сыпь по всему телу (кроме лица) обсалютно везде.
Сильно чешется, температуры нет, насморка и признаков аллергии нет. Аллергии никогда ни на что не было. Появилась сыпь внезапно, уже 2 недели держится.

Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 октября 2019 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-10-25 07:56
Добрый день, судя по описанию, можно говорить про аллергический дерматит.
Наталья 2019-10-25 10:58
Извините. Забыла фото прикрепить. Прикреплю.
Наталья 2019-10-25 11:00
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-10-29 22:01
Начните соблюдать строжайшую гипоаллергенную диету, супрастин по 1 таб 3 раза в день во время еды, атоксил трижды в день, за час до еды. Проанализируйте, что могло спровоцировать это состояние.
Если не будет эффекта через пару дней обратитесь очно. У вашего супруга развивается достаточно активный аллергический процесс.