Сыпь на кистях и теле, сильно зудит. Зуд усиливается ночью

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка на ладонях, между пальцев и на самих пальцах, тыльной стороне кисти, появилась сыпь, с сильным зудом, особенно в ночное время. Появились из-за этого проблемы с засыпанием. Сыпь появилась примерно две недели назад. Обращались к педиатру, назначили Зодак и Энтеросгель. Сказали что это аллергическое, на вишню или клубнику. Но зуд не уменьшается, сыпь тоже. Наоборот количество высыпаний увеличивается. Педиатр говорит что все нормально. Ягоды уже давно не даём. Ещё появились элементы на спине, ногах, животе.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 августа 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-04 15:33
Добрый день.

Во рту и на стопах есть?

Температура тела нормальная?

Ребенок на грудном вскармливании?

Cлабость или недомогание есть?

Ветрянкой болел?
Платная консультация
Надежда 2020-08-05 01:17
Во рту и на стопах нет, температура в норме. Ребенок на искусственном вскармливании с рождения. Слабости нет, но стал плохой аппетит, а в остальном активный ребёнок. Зуд усилился, Зодак и супрастин действуют не долго. Ветрянкой не болели, но 12 дней назад в поликлинике проконтактировали с больными ветрянкой. Сыпь на ручках появилась примерно за 10 дней до контакта.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-06 18:21
Ок. Спасибо.

Проявление аллергического дерматита у Вашего ребеночка.