Сыпь у ребёнка. Сильный зуд

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, вчера у ребенка высыпало на лице красная в точечку сыпь, конкретнее на лбу, ушах и за ушами. Сильный зуд, даю Зодак. Я предполагаю, что это на новую шапку, потому что раздражение идёт как раз по расположению шапки. Новых продуктов не вводила. Подскажите, что это, как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 апреля 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-25 13:02
Здравствуйте Ксения

Высыпания похожи на аллергический контактный дерматит.

Продолжайте прием Зодака.

Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 5 дней.
Ксения 2019-04-25 17:04
Спасибо за ответ! Только что померила температуру она поднялась до 38 гр. У ребёнка жар и слезятся глаза. Стоит ли вызывать скорую?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-25 17:29
В таком случае необходим осмотр педиатром или инфекционистом для исключения вирусной экзантемы.

Можно вызвать по скорой помощи.