Сильная сыпь у ребёнка
Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, подскажите ребенок переболел ангиной, принимали антибиотик Амоксицилин. В четверг был последний день приёма лекарства, сегодня в субботу ребенок с утра проснулся с раухшими губами, других симптомов не было. Ближе к обеду, увидели сыпь на всем теле у ребенка. Никак не беспокоила, температуры нет, не зудело. Сейчас ближе к вечеру начал чесаться, сильно обкидало ухо снаружи, по хрящу и за ушком. Лицо обкидано до носа, но не так сильно. Чешет только под майкой, видно где потеет. Губы отекшие так же. Что это может быть. На слизистых оболочках сыпи нет. Фото прилагаю, по порядку, с обеда и до вечера.
Категория: Детский дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Можно предполагать Токсикодермию, Амоксициллиновую сыпь при инфекционном мононуклеозе, Каплевидный псориаз, Острый лихеноидный парапсориаз.
Для уточнения диагноза необходим очный осмотр.