Пятна на ногах. Сильный зуд

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребёнку 2 года. Начали появляться красные пятна. Насекомые не кусали (дома их нет, на улице гуляет в колготках и джинцах, поэтому наврят ли что они прокусят одежду). С утра было пару пятен, сейчас на всех ногах (штук 15 насчитала). Зуд присутвует. Аллергены не какие не ела. Температуры нет. Не давно переболела короновирусом в лёгкой форме.
Что это может быть? Может это быть опасно?
Ближайшая запись на приём через 2 дня. Ждать приёма или вызвать скорую?
Прилагаю фотографии (ребёнок дал снять только одно пятно, но они все одинаковые)

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2020-09-19 00:51
Добрый день.

Сыпь у ребёнка сохраняется?