Красная сыпь на коленях у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, у ребенка 4 лет появилась сыпь на коленках и сзади коленок. Коленки точно видела, что расчесывал. Ребенок склонен к аллергии, но давно проявлений не было. А тут прям сильно. И все ноги такие сухие и шаршавые.
Это атопический дерматит?
Чем можно помазать?
Спасибо за ответ)
Добавлен: 17 ноября 2021 года

5 ответов

Юлия 2021-11-17 21:32
Вот ещё фото
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-11-17 22:46
Здравствуйте

Это Атопический дерматит.

Наружно мазь Комфодерм 1 раз в день на 7-10 дней + специальный крем Сенсадерм 2-3-4 раза в день длительно
Юлия 2022-01-28 22:23
Здравствуйте, Михаил Владимирович) ноги наши так и краснеют периодически, то лучше, то хуже. Но появились красные пятна на мошонке. Не скажу, что сухие сильно. И ребенок говорит, что иногда чешется.
1. скажите, а атопический дерматит может проявляться на половых органах?
Юлия 2022-01-29 08:31
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-01-29 19:36
Здравствуйте.

Да, может.