Красные выпуклые пятна на руках

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3 года 10 месяцев
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенока с самого рождения высыпает, в основном ручки, ставили нам аллергию а сейчас атопический дерматит, последний раз пролечились и ручки стали чистые, но 4 дня назад, когда забирала ребенка с сада у ее на изгибах локтя с внутренней стороны появились красные пятна, по одному пятну на каждой ручке, пятна как будто выпуклые. Скажите что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 декабря 2020 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-10 21:45
Здравствуйте

Это обострение атопического дерматита.
Анастасия 2020-12-10 22:00
Спасибо большое, что ответили. Скажите пожалуйста это не псориаз? Я очень переживаю, ей пятна эти болят, тяжело сгибать и разгибать ручки, я мажу гормональной мазью и что то особо не помогает у нас просто впервые именно такие пятна появились, было очень много высыпаний но совсем не такие.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-10 22:07
Это не псориаз.

Какой мазью мажете?
Анастасия 2020-12-10 22:13
Сложная мазь 44-2, (какие именно компоненты там я не знаю) нам ее делали на заказ по рецепту, этот рецепт давал нам аллерголог, когда были месяц назад на приёме . может Вы посоветуете , чем можно обработать эти пятна, что б они скорее прошли?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-10 22:16
У Вас очаги с вторичным инфицированием.

Посоветовал бы мазь Фуцикорт 2 раза в день на 7 дней.

Через 7 дней напишите о результатах лечения.
Анастасия 2020-12-10 22:17
Спасибо Вам огромное.