Сыпь на щечках красная и шершавая
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка 3 дня назад на щечках появилась сыпь, сейчас обе щеобсыпало, лоб и на веках немного, все красное и некоторые щелугатся, и прямо шершавые щечки. Уже месяц кушаем смесь Нистожен 1,4 дня назад дала смесь Нистожен 2. Может ли на это высыпать?
Теги: красные пятнышки у младенца на лице фото, красные пятна на щеках у ребёнка, красные щеки от слюней
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте Наталья
Фото нечеткое.
Был ли в детстве у Вас или отца ребенка атопический дерматит (диатез)?
Фото нечеткое.
Похоже на атопический дерматит.
Необходимы смеси с глубоким гидролизатом коровьего белка.
По поводу назначения этой смеси проконсультируйтесь у педиатра.