Красные пятна на щеках и теле ребенка
Спрашивает: Роман
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появились покраснения на коже. Изначально появились на щеках ориентировочно в возрасте около месяца. Тогда сказали, что это возможно реакция на грудное вскармливание, но уже более полутора месяцев ребенок на искусственном вскармливании а высыпания не только не прошли, но и появились по всему телу. Кормим смесями Нан 1, Козочка, Симилак. Так как сейчас карантин то поход к врачу затруднителен, а данные пятна меня очень беспокоят. Прошу помочь с определением проблемы или возможно стоит сдать какие либо анализы?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
Похоже на проявления атопического или себорейного дерматита.
У Вас или жены есть атопический дерматит, бронхиальная астма, полиноз?
Роман Сергеевич Возник 2020-04-06 09:32
Нет, ничего из перечисленных заболеваний ни у меня ни у супруги не было. А на сколько опасно проявление данного заболевания? Или оно проходит при переводе на другую еду?
Необходим подбор без молочных смесей (без белка коровьего молока).
С этим лучше обратиться к педиатру.
Внутрь можно использовать Фенистил по 3 капли 3 раза в день на 10 дней.
Посоветовал бы вызвать участкового педиатра на дом.
С этим лучше обратиться к педиатру.