Красные изгибы у грудничка

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте моему ребенку 4.5 месяца, до 3 месяцев была на грудном вскармливании потом начиная с 3 месяцев на смешаном. Докармливала смесью нан оптипро. С 1 месяца у нее начала быть шершавая кожа, а потом краснеть изгибы рук и ног, шей,
появилось странное пятно на руке. Сегодня обрасало щеки. Мы потом сменили смесь на нан кисломолочный, ситуация ухудшилась. Прописали нам смесь нутрилонг пепти мазь локоид и капли фенистил. Пока мазали мазью все прошло кроме пятнышка на руке, но оно стало намного меньше. Сегодня 2 день не мажем мазью и все высыпания вновь появились. На что у ребенка может быть вот такая аллергия? Стираю я уже без порошка на 95 градусах. Воду для смеси используем бутылированую. Это так проявляется атопический дерматит? Но на что может так сыпать? Или после смены смеси прошло мало времени?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 мая 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-02 21:57
Здравствуйте!

Больше данных за атопический дерматит

Как часто Увлажняете всю кожу чем?

Как часто купаете чем?