Красные зудящие пятна на ногах

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уважаемые доктора! Полгода назад после сильного стресса столкнулась с проблемой зуда на ногах ниже колена, но выше стопы до расчесов. Особенно сильно к вечеру, после того как снимала колготки. Иногда утихает, но сейчас летом, после бритья ног, особенно сильно чешется. Появляются вросшие волоски, они тоже чешутся сильно. Появились красные пятна, которые расчесала, они чуть выступают на коже с маленькими пупырешками, потом подсыхают, немного шероховатые. Чешутся только они. Мейчас трлько на одной ноге. С детства не было аллергий. Может это как то связано с водой? Переехала в другой район Москвы, вода здесь более жесткая. И усиливается краснота особенно от воды.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июля 2017 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-28 12:29
Добрый день
Скорее всего эти пятна возникают на фоне выраженной сухости кожи. Купание с добавлением эмульсии Ойлатум или Эмолиум, затем крем Атопра для сухой кожи