Сыпь у ребенка, что может быть?

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, появилась у ребенка сыпь примерно 4 дня назад, началось с небольшой сыпи в области подмышек и груди, начала сразу давать антигистаминное, потом обратились к терапевту, терапевт ни какой конкретики не дала, выписала так же антигистаминное и всё, после посещения врача сыпь ток растет, уже покрыто лицо, вся шея, грудь, попа, спинка. Температура не повышается. Терапевт предлагает что эта аллергия, но дочка в принципе не аллергик, да и при употреблении лекарств сыпь бы начала проходить а тут она только растет, я в принципе предполагаю что это не аллергия, но ко врачу другому ток в понедельник попадем, а сердце сейчас не на месте. Фото прилагаю, это было сегодня утром, к вечеру сыпи больше
Теги: дочь сыпь, сыпь на груди у ребенка, сыпь у дочки
Добавлен: 2 октября 2020 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-10-02 23:59
Здравствуйте

По этому фото похоже на аллергический дерматит.

Для полноценной диагностики необходимо видеть все очаги (лицо, вся шея, грудь, попа, спинка)

Есть ли зуд?
Любовь 2020-10-03 09:33
Зуда нет, но если места где краснота трогаешь, они прям горят как будто.
Любовь 2020-10-03 09:34
Любовь 2020-10-03 09:36
Еще фото
Любовь 2020-10-03 09:37
Вот
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-10-03 10:36
Судя по фото это аллергический дерматит.

Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету. https://foodandhealth.ru/diety/gipoallergennaya-dieta-po-ado/

Какой антигистаминный препарат Вы получаете и в какой дозировке?
Любовь 2020-10-03 12:33
Пьем зодак, по назначению врача, 5 капель 2 раза в день. Может какое другое антигистаминное купитЬ? ребенок крупный, 30 кг. Диету будем соблюдать
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-10-03 13:52
Зодак менять не надо. Продолжайте его прием в прежней дозе.

Наружно используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.