Непреходящая сыпь у ребёнка
Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 2,7
Здравствуйте, не так давно ребёнок заболел. Назначили сироп от кашля, но спустя 2 дня у ребёнка появилась побочка в виде крапивницы. Сироп сразу же отменили, но пошла вторая неделя, как сыпь с шеи остаётся на месте, хотя даём фенистил по совету врача. Так же ребёнок сильно чешет голову и грудь/живот. Буквально до ранок. Даже во сне. На груди бесцветные шершавые пятна. На шее сзади, за ушами сухая кожа. Скажите, что это и что с этим делать?
Категория: Детский дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
Высыпания видно плохо.
Сделайте более четкое фото с хорошим освещением.
Высыпания видно плохо.
По фото похоже на проявления аллергического дерматита.
Для лечения используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.