Сыпь у ребёнка на руках

Спрашивает: Роза
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребёнка появилась сыпь. Сначала заметила на руках, была в виде пупырок без цвета. Потом они начали превращаться в пятна как на фото, есть пятна на стопах, (на ладонях тоже есть такие но не много) но они как будто внутри кожи красные. Не чешутся, не болят. И ещё на подбородке тоже есть сыпь он их расчесал они стали пятнами. На подмышках тоже немного есть красные, на ягодицах тоже есть немного.
3.07 вечером поднялась температура до 38,5. На след день уже не было, чувствовал себя хорошо. Заметила эти высыпания 4.07 только.
Ребёнок активный, чувствует себя хорошо, не сопливит, кашля нет.
Подскажите пожалуйста что это может быть.
Добавлен: 7 июля 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-09-01 17:53
Приложите более качественное фото с хорошим очвещением. Это важно.