Подскажить что за сыпь у ребенка?
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, проошу помочь в определении возникшей проблемы. У ребенка 6 лет на спине появилось не понятное высыпание. Расположено чуть ниже левой лопатки примерно на расстоянии 3 х пальцев от позвоночника. Говорит чешется, но не болит. Трогаю и вокруг и само высыпание не больно. Чешется тоже не постоянно. В таком состоянии как на фото уже дня три. Что это может быть за высыпание? Помогите пожалуйста.
Категория: Детский дерматолог
5 ответов
Здравствуйте Анна
Ребенок раньше болел ветряной оспой?
На пятне есть мелкие пузырьки?
Ребенок раньше болел ветряной оспой?
На пятне есть мелкие пузырьки?
Анна 2021-01-04 16:09
Добрый день. Веирянкой болел год назад. Болел полноценно, высыпаний было много. Не знаю важно или нет, но у нас 3 недели назад был карантин по ветрянке, мы в этот период отходили дня 4. Мелкие пузырики кажется есть. Но они настолько мелкие что рассмотреть их можно только под лупой. Так глазами у меня разглядеть не получается. Добавила фото с максимальным увеличением насколько смогла
Похоже на опоясывающий герпес.
Это реактивация вируса ветряной оспы на фоне снижения иммунитета.
У детей заболевание протекает легко, поэтому достаточно только наружного лечения.
Для лечения используйте лосьон Неотанин 3-4 раза в день на 10-14 дней.
Пожалуйста, выздоравливайте.