Сыпь на плечах и шее

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: хронический ренит, 3 месяца капала в нос, смесь нафтизина, экстракт алоэ и дексаметазон. А вообще сижу на чистом нафтизине.
Здравствуйте! Меня зовут Юлия (24 года) У меня уже 3 недели на плечах, груди и шее сыпь в виде подкожных прыщиков. На плечах ярко выражена сыпь до локтевого сгиба. Днем зудит, а вечером и утром сильнее. Ходила в больницу, сказали что стрептодермия, назначили лечение: гиоксизоновая мазь, кларбакт пропить и Левомицетин, раствор 3% спиртовой. Ничего не помогло за 10 дней, только кожа стала шелушиться от спирта и чесаться еще больше. Что можете мне посоветовать, может ли это быть аллергия?
Теги: сыпь на плечах у ребенка, сыпь на шее и плечах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 мая 2014 года

4 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-05-20 19:06
Здравствуйте. Купите спрей Спрегаль и обработайте кожу согласно инструкции
-1
Юлия 2014-05-20 20:54
Спасибо за ответ. А Что это вообще такое?
Юлия 2014-05-21 08:14
Извините меня конечно за настойчивость, но 6 лет назад у меня была чесотка от старого матраса, и эта зараза распространялась по всему телу-жутко чесалась в ночь. В данном случае, прыщики которые сейчас не распространяются дальше они в одном месте-плечо и чуть ниже уже пошла 4-ая неделя. Больше их не становится. На фото плохо их видно, они как подкожные бугорки маленькие, но не много их и в том месте где пропадают - зудит. Как быть? Что бы не выкинуть 800руб на ветер, потратив на Спрегаль?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-05-21 15:43
Часто при подобных высыпаниях хорошо помогают противочесоточные препараты. И не обязательно с диагнозом чесотка. Если Спрегаль для вас слишком дорог, можете попробовать серную мазь или бензилбензоат 20%
-2