Высипание на лице и шее у ребенка

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, доктор у дочери сначало10 дней назад на лице и на руки появились мелькие светлые висипание, потом эти прошли и лицо сейчас сухая. А вчера на шее с зади и в переди высипаные красного цвета. Смотрите пожалуйста что это и что надо принимать. Заранее спасибо. Фото отправлю.
Теги: сыпь на шее у ребёнка, высыпание на фото это аллергический дерматит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 декабря 2018 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-30 15:45
Здравствуйте

Есть ли зуд в обл высыпаний?
Анна 2018-12-30 18:41
Чут _чут чешется.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-30 19:34
Судя по фото и наличию зуда, это аллергический дерматит.

Посоветовал бы Цетеризин 1 таблетка 1 раз в день 10 дней.

Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.

Исключить контакт с металлами, шарфами.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Анна 2018-12-30 19:51
Доктор вчера в аптеку меня советовали принимать супрастин пол таблетку 3 раз. В день и фенистил гел мазать я уже купла. Можно эти принимать или надо ваши назначение лекарство купить. Что скажете на счет этого.
Анна 2018-12-30 20:12
Доктор еще сегодня висипание появилось на животе.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-30 20:17
Высыпания на последнем фото так же соответствуют аллергическому дерматиту.

Лучше провести рекомендованное мной лечение. Оно более эффективное.
Анна 2018-12-30 20:24
Спасбо доктор.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-30 20:26
Пожалуйста, здоровья Вам.