Сыпь под мышками

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть, первые высыпания появились где-то дней пять назад под мышкой чесалось я думала что алергия (хотя не когда ни на что ее не было) мазала второкортом вроди бы зуд снимало но не зажевляло высыпаний после появилось больше и под второй подмышкой рядом с зоной роста волос после внутреняя сторона ног с обеих сторон, сегодня высыпаний прибавилось и на плечах штук 5, и под грудью несколько штук, не могу сказать что прям чешется не выносимо сплю спокойно. Может я чем то заразилась очень переживаю у меня дети маленькие, лишь бы на них не ппрешло.
Теги: высыпания похожи на проявления аллергического дерматита
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 августа 2019 года

4 ответа

Юлия 2019-08-27 08:47
Здравствуйте, два дня назад выпила диазолин стало лучше высыпаний стало меньше, практически прошли я уже обрадовалась, но вчера все по новой высыпания появились теперь в других местах на грудной клетке, под коленками стало чесаться, намазала второкортом и купила лактофильтрум вчера начала пить, вчера ела салат огурцы помидоры и кефир пила больше ничего, подскажите как быть.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-08-29 09:58
Добрый день, это действительно проявление аллергического дерматита. Начните сейчас соблюдать строжайшую гипоаллергенную диету, внутрь - супрастин по 1 таб 3 раза в день, атоксил - трижды в день (за час до еды), местно - крем мометазон дважды в день. Если не будет выраженной положительной динамики через пять дней - обратитесь очно.
Юлия 2019-08-29 12:00
Спасибо большое