Высыпания с зудом на руке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Бронхит, фарингит, грыжа пищевода
Здравствуйте, доктор.
У моей мамы появился ещё неделю назад на животе прыщ, который зудел. Сейчас на руке, большой и как будто с шишечкой, посмотрите пожалуйста на фото и скажите что может быть и что делать.
Дерматолога у нас нет в городе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 января 2020 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-25 11:27
Здравствуйте Елена.

Это очаг аллергического дерматита.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Елена 2020-01-26 20:04
Доктор, спасибо вам за ответ.
Сейчас на месте высыпания появилась язвочка, чешется ужасно.
Переживаю за маму, вдруг это что-то серьёзное?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-26 20:58
Не беспокойтесь.

На онкопатологию кожи не похоже + онкопатология не возникает за 1-2 недели.
Елена 2020-01-27 15:52
Здравствуйте, доктор! Это опять я.
Спасибо большое вам за ответы, дай Бог вам здоровья!
Сейчас прикрепляю фото, оно немного размытое, потому что фотографировала мама. Но зелёный цвет на ранке-это зелёнка, сама ранка розоватая, никаких темных цветов нет, даже рубцов ещё не появилось.
Язвочка появилась, она немного влажная.
Может это инфекционное что-то?
Я бы вам не писала, но у нас в селе нет доктора, узнать не у кого.
Надеемся только на вас!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-27 16:12
В какой обл Вы проживаете?
Елена 2020-01-27 16:13
Ростовская область
Елена 2020-01-27 16:17
Доктор, успокойте нас пожалуйста.
Если нужно, то поедем к врачу.
Волнуюсь за маму, вроде на теле Чисто все.
Были пузырьки и теперь вот такая язва, может это какая-нибудь экзема, или Герпес?
Красное вокруг на фото-это расчёсанно видно, так область вокруг стандартного цвета
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-27 20:49
Скорее всего, это экскориация на месте очага дерматита.

Обрабатывайте эрозию Фукорцином 1 раз в день 5 дней + крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.