Высыпаниявысыпания

Спрашивает: Дмитрий-Dima
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте.
Подскажите пож-та. Появились красные пятна на головке члена, на других частях тела ничего нет. ИППП не болею и не болел, партнер постоянный т. е. жена. Заметил что в отсутствии пол. Контакта эти высыпания проходят, кожа как бы восстанавливается, но потом кожа начинает облазить. Что это может быть? Как и чем лечить?
Теги: высыпание похожи на проявления аллергического дерматита, высыпание похожи на аллергический дерматит, высыпание похожи на проявление аллергического дерматита
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 августа 2019 года

46 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-11 21:52
Здравствуйте Дмитрий.

Есть ли зуд?

Высыпания похожи на проявления аллергического дерматита.

Используете ли при половом контакте презерватив, смазки?

Не стоит ли у жены внутриматочная спираль?
Дмитрий-Dima 2019-08-12 04:04
Доктор смазку не используем, спирали нет у жены, зуд отсутствует. Вообще я склонен к аллергии так как бывает аллергический ринит, иногда пятна на теле. Знаете эти высыпания проходят сами по себе, но через какое то время кожа начинает шелушиться и они появляются вновь. Как лечить то?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-12 07:37
Для лечения в период обострения можно использовать гормональные крема.

Посоветовал бы крем Тетрадерм 2 раза в день на 5 дней.
Дмитрий-Dima 2019-08-12 07:42
Доктор, а на САЛ (лихен) не похоже?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-12 07:51
Совсем не похоже.

При САЛ имеются очаги атрофии кожи белого цвета.

На фото очаги воспаления кожи розово-красного цвета с микровезикулами или расширенными кровеносными сосудами.
Дмитрий-Dima 2019-08-13 17:20
Здравствуйте, представьте начало само проходить безо всяких мазей. Видимо точно аллергия, как Вы думаете?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-13 17:29
Да, при аллергическом дерматите высыпания могут пройти самостоятельно.

Если всё проходит само, то лечения ни какого не требуется.
Дмитрий-Dima 2020-05-01 11:18
Здравствуйте. С праздником! Доктор писал вам ранее, дело в том, что высыпания появились опять. Я применяю мазь "Тридерм" все проходит сразу же с первого раза. Анализы сдавал на ИППП как то-все чисто. Понимаете мне сейчас 35 лет, когда мне был 21 год, у меня внезапно появилось сужение крайней плоти. Не возможно было ее отодвинуть. Пошел тогда к врачу-дерматологу, он посоветовал применять мазь "Лоринден-А" неделю смешивая с детским кремом, все прошло. Сужений нет никаких сейчас, однако время от времени появляются красные высыпания, которые проходят от применения "Тридерм". Вот спросить хотел на САЛ не похоже ли?
Дмитрий-Dima 2020-05-01 11:19
Дмитрий-Dima 2020-05-01 11:20
Дмитрий-Dima 2020-05-01 11:32
Высыпания с одной стороны.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-01 11:37
Здравствуйте это не склероатрофический лихен. Однозначно.

Это проявления баланопостита.

Длительное применение Тридерма тоже не желательно.

Посоветовал бы держать головку открытой.

Часто это приводит к самостоятельному разрешению симптомов.
Дмитрий-Dima 2020-05-01 11:45
"Тридерм" применяю очень мало, как я выше написал один раз просто намажу и хватает, все проходит. Доктор, а цвет головки нормальный? Спасибо за ответ. Благодарность позже.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-01 11:55
Цвет головки нормальный.
Дмитрий-Dima 2020-09-15 18:27
Доктор приветствую.
Хотел сдать ПЦР соскоб с этих высыпаний. Подскажите как называется такой анализ? На какие грибы надо сдать ПЦР?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-18 16:57
Грибы методом ПЦР не исследуются.
Дмитрий-Dima 2020-10-15 21:43
Здравствуйте!
Вот опять решил к Вам обратиться за советом. Опять появилась сначала сыпь, потом она как-бы облезла и слилась в пятно красного цвета. Оно сейчас зудит и чешется. Партнёр постоянный-жена. Знаете сдавал соскоб на грибы, ничего не нашли. Однако я считаю что не правильно я подготовился к анализу. С утра бывает иногда как-бы плёнка белого цвета, которая снимается если протереть там или провести и есть запах, но это не каждый день.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-15 21:51
Здравствуйте

Как давно появились высыпания?

Что могло предшествовать этому: прием таблеток, простуда, ещё что-то?
Дмитрий-Dima 2020-10-15 22:03
Извините. Да, простуда есть, не сильная.
Дмитрий-Dima 2020-10-15 21:53
Появилось вчера. Таблетки-антибиотик принимал недели 2 назад, в понедельник пил коньяк (не много), не простывал вроде. В пон-ик был секс с женой.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-15 22:08
Высыпания все время появляются на одном и том же месте?
Дмитрий-Dima 2020-10-15 22:12
Да, верно. На другой стороне все чисто.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-15 22:16
Сделайте завтра соскоб с очага на вирус герпеса с обследованием методом ПЦР.

Только анализ необходимо делать в первые 3 дня от появления очага.

Если выявится герпес, значит это генитальный герпес, если нет, будем думать дальше.
Дмитрий-Dima 2020-10-15 22:17
Хорошо, спасибо, постараюсь. Доктор, а вот если тридерм помогает?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-16 12:57
Что, если тридерм помогает?
Дмитрий-Dima 2020-10-16 13:06
Имею в виду будь это герпесом, тридерм помог бы так же? В общем в этот раз не получится сдать мазок на герпес. Там где я сейчас нахожусь берут лишь мазок на ПЦР герпес из уретры, с пятна не берут. В общем как только обнаружу обострение возьму соскоб с этого пятна и отпишусь. Возьму еще соскоб и на грибы. Вам спасибо что консультируете.
Дмитрий-Dima 2021-06-18 13:31
Здравствуйте.
Доктор с прошлого раза высыпания практически не беспокоят. Все прошло. Доктор, а вот скажите не похоже ли это на склероатрофический лихен?
Дмитрий-Dima 2021-06-18 13:32
Дмитрий-Dima 2021-06-18 13:33
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-18 14:05
Здравствуйте Дмитрий.

Ничего похожего на склероатрофический лихен на фото нет.

Скажу больше, вообще не вижу какой-либо патологии.
Дмитрий-Dima 2021-06-18 14:34
Спасибо, вы успокоили меня. Просто цвет головки смущает, какой то беловатый.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-18 14:41
Нормальный цвет.

Склероатрофический лихен это рубцовая атрофия кожи. При этом кожа истончается, а кожный рисунок сглаживается.

У Вас структура кожи сохранена.
Дмитрий-Dima 2022-01-31 19:22
Здравствуйте.
Доктор повторились высыпания, появился творожистый налет, в основном по утрам. Сдал анализ мазок на степень чистоты из уретры. Результат прилагаю. Скажите, вот если в мазке нашли мицелий грибов, может ли он быть всему виной? Мажу кремом "пимафуцин" есть положительная динамика. Мажу дней 5.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-31 21:09
Здравствуйте

Можете добавить фото высыпаний на сегодняшний день.
Дмитрий-Dima 2022-01-31 21:23
Сейчас сошли на нет. Ничего не видно. А вот грибы остались в уретре. Мазал "пимафуцин"ом. Я вот собственно просто спросить хотел в норме в уретре живут ли грибы или нет?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-01 11:52
Могут быть в малом количестве.
Дмитрий-Dima 2022-03-25 05:33
Доктор здравствуйте, с той проблемой разобрался. Есть еще одна. В сентябре 2021 года заметил белые высыпания на нижней губе. Они не болят не чешутся. Не много выступают над поверхностью. Сам я не курю. Что это может быть? Надо ли что-то делать? Спасибо.
Дмитрий-Dima 2022-03-26 03:56
.
Дмитрий-Dima 2022-03-26 03:58
Проявляется, когда губа растягивается. Не много как-бы выступает над поверхностью, плотнее чем остальная губа. Со стороны слизистой, во рту, ничего нет.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-26 06:41
Здравствуйте

Это гранулы Фордайса.

Это вариант нормы.

Ничего опасного нет

Лечения не требуется.
Дмитрий-Dima 2022-03-26 11:32
Гранулы Фордайса даже на красной кайме губы? Так может быть, да? Не похоже на гиперкератоз или кожный рог?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-26 12:12
Гранулы Фордайса очень часто встречаются на красной кайме губ.

Это не гиперкератоз и не кожный рог.
Дмитрий-Dima 2022-03-26 13:33
Спасибо что отвечаете! То есть эти гранулы могут появиться внезапно? Раньше их не было и появились?