Сыпь у ребенка на ручках и ножках
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 2 месяца
Здравствуйте, у ребенка появились высыпания на ручках и ножках. Мелкие прыщики и плямбы побольше. Подскажите что это может быть? Наш основной диагноз дцп и ребёнок постоянно сильно потеет. Сыпь была меньше, а сейчас все больше проявляется. Фото прилагаю
Категория: Дерматолог
7 ответов
Здравствуйте! Прикрепите побольше фотографий, и, желательно, почетче. С разных мест сыпи. Ротовая полость в норме? Ребенок чешет высыпания? Как общее самочувствие? Когда конкретно начались высыпания? Чем-то мазали уже?
Платная консультация
Мария 2019-08-04 16:47
Ротовая полость чистая, высыпания были сначала мелкие дней 5 назад похожи на потничку, мыла в череде, давала финистил и махала циновитом. А потом появились большие плямбы рядом похожи на укусы. Мы ручками ничего не делаем, поэтому сложно сказать чешутся ли они. Высыпаны именно руки и ножки сзади. Принимаем дюфалак, баклосан и ингаляции с пульмикортом. Месяц назад лежали с пневмонией. Температуры нет
Пока складывается впечатление об укусах насекомых. В пользу этого:
- доступные участки кожи для насекомых (руки и ноги)
- линейное расположение элементов сыпи
- характер сыпи
Платная консультация
Этаж какой у вас? Квартира или дом? Поездки были какие-либо накануне? Выезды на природу? В семье у кого-либо высыпания имеются?
Платная консультация
Я думаю, что здесь имеются укусы насекомых. В пользу к вышесказанным признакам еще и нахождение на даче. А потница немного обострилась из-за череды. Не рекомендую использовать отвары отрав, они аллергизируют кожу.