Сыпь возле глаза

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: С 6 до 8.5 месяцев болели периодически простудами.
Добрый день! Моей доченьке 10 месяцев, около месяца назад появилась сыпь возле глазика (левого), мелкие прыщики и на их месте краснеет кожа, глазик не закисает, протирали, то ромашкой, купала в череде, протирала фурацилином - сушат, кожа начинает шелушиться, когда мазала детским кремом немного проходило, но появляются снова и до конца не исчезает. Такие же высыпания на носике и под ним так же с левой стороны. Педиатр не знает что это сказала давать Фенистил, но результат тот же. Спасибо за внимание, очень жду вашей помощи и совета.
Теги: сыпь возле глаз у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июля 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-07-11 19:58
Здравствуйте. Фото выложите
Natashkina.b 2015-10-22 22:14
Здравствуйте, моей дочке вчера исполнилось 10 месяцев с конца августа появилось пару прыщиков, сильно не беспокоили, но за месяц не прошли, обратились к педиатру (прописали циндоловую мазь и капли макситрол) все прошло, но через 24 часа вернулись, да ещё и в 4-раза больше, перешли на 2-ой глаз и около носа, обратились к дерматологу, прописал бепантен +, не поманило, пошли к окулисту, прокапали капли, промазали мазью, стало ужасно, красные глаза, нос. Ужас, обратились к гастроэнтерологу, прописали диету, вот уже почти месяц без молочной (кефира и творога, смесь соевая) едим кабачок, цветную капусту, брокколи, кролика, индейку и 2-а раза в неделю картошку (с овощами) + мазь для глаз, стало чуть лучше, но не проходит. У меня скоро будет паника, помогите, пожалуйста.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-11 13:09
Добрый день.
ПРИШЛИТЕ ФОТО СЫПИ