Высыпания на лице, клещ демодекс фото

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет.
Добрый день.

Семь лет мучаюсь с высыпаниями на лице. Сначала высыпания были только около носа. После посещения врача помогло молочко Видаля. Иногда высыпания проходили, потом снова появлялись. Года четыре назад начало сыпать в районе висков, подбородка. А года два назад около глаз. Причём последнее время около глаз всё хуже и хуже, а по утрам всё время убираю гной из глаз.
У каких только врачей не побывал за эти семь лет. Испробовал много всяких средств. За то время, которое у меня высыпает на лице испробовал следующие мази и лекарства:
1. Элоком - от высыпания на лице. Мажу до сих пор (уже год почти ежедневно, один раз в день). Единственное, что до этого года два помогало. Последнее время и оно перестаёт помогать. Больших высыпаний нет, а в одной части лица, около висков и счёк не проходит вообще. Особенно, как побреюсь, проявляется ещё сильнее.
2. Тридерм - немного попробовал. Не помогло.
3. Молочко Видаля - семь лет назад, когда высыпания были только около носа, помогало сразу.
4. Капли Сингацев - выписывал врач от покраснений около глаз. Не помогло.
5. Капли тобрекс - выписывал врач от покраснений около глаз. Не помогло.
6. Антибиотики Амоксиклав - после курса около глаз проходят все покраснения. Через недели две опять начинает сыпать.
7. Зиртек - выписывал врач. Не помогло.
8. Момат - Не помогло.
Уже не знаю к какому врачу пойти.
По анализам всё впорядке. Немного повышен сахар. Есть грыжа в верхней части пищевода, часто беспокоит по ночам. Последнее время сильно проявляется остеохондроз, также недавно врачи поставили артроз (после курса лечения всё нормализовалось), но врач сказал со спортом завязать.
Буду признателен, если сможете помочь с моими высыпаниями на лице и около глаз.
Теги: высыпания на лице, сыпь на лице около носа
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 ноября 2013 года

2 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2013-11-13 09:48
Обследуйтесь на клеща демодекс
Blakie 2013-12-11 08:14
Прислушайтесь к мнению доктора! Попробуйте обратиться к другому врачу, провести дополнительные исследования. Тоже долго страдала от аллергии, пока не нашла хорошего врача аллерголога, который подобрал правильно лечение. Сейчас мажу высыпания локойдом, уже есть улучшения.