Высыпания на лице, консультация дерматолога

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: панкриатит.(гастрит)
Здравствуйте.
Меня беспокоит высыпание на лице. Я обошла всех врачей. Сдавала кучу анализов, говорят, что все хорошо. Выписывали курсы лечения, но ничего не помогло. Но если есть высыпания, значит не есть все хорошо. Это факт.
Сыпь длится с подросткового возраста, лет с 12. Причем очень ярко выраженная. Стыдно на улицу выходить. Даже тональный крем не может замаскировать такое.
Сыпь в виде волдырей. Чаще всего подкожные. Перед менструальным циклом становится все еще более ярким. Это ужасно. Пользуюсь дорогостоящей косметикой, но и она, увы, не помогает. Что делать не знаю. Я в отчаянии.
Теги: что делать с высыпом и зудом на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 апреля 2014 года

4 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-04-05 08:33
Здравствуйте. На груди и спине есть высыпания? Фото выложите
Кристина 2014-04-05 10:01
Нет они только на лице.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-04-08 11:29
При такой форме необходимо подключение Роаккутана, но препарат довольно дорогой и прием его ведется под наблюдением врача. Обратитесь к дерматологу по месту жительства
Инна 2023-03-12 17:08
Здравствуйте, у меня зуд перианальной области чем лечить и что это может быть.