Высыпания в нижней части лица

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: тонзиллит, аллергия на пыль и пыльцу растений.
Уважаемый доктор, прошу помочь избавиться от высыпаний в области подбородка, иногда вокруг рта. Высыпания продолжаются вот уже больше полугода. Сначала появляется красная точка, которая имеет вид небольшого твёрдого бугорка, позже появляется белый мелкий прищик, высыхает, остаётся розовая поверхность в виде круга. Высыпания постоянные. Одни проходят, тут же появляются новые.
Пила гормональные противозачаточные таблетки "Диане- 35 несколько лет с небольшими перерывами. Их не принимаю почти полгода (примерно сходится с периодами моих высыпаний). Посетила гинеколога, проверили уровень гормонов и наличие заболеваний ППП. Всё в норме, никаких отклонений не обнаружили. Дерматолог выписал крем "Адвантан" местно. Но этого видимо недостаточно. Высыпания (воспалительного характера) продолжаются.
Посоветуйте, пожалуйста методы лечения.
Заранее благодарна.
Теги: высыпания на нижней части лица
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 августа 2013 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-01-22 14:22
Желательно фото хорошего разрешения, чтобы при увеличении не терялось качество