Высыпания на нижней части лица

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, засыпало нижнюю часть щеки. Клензит С не помогает. Также есть вздутия живота, дискомфорт. Не знаю, связано ли это. Может быть и от маски, не знаю куда уже себя дать. Помогите советом, пожалуйста. На ощупь уже как рубцы.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 декабря 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-11 12:08
Здравствуйте

Это угревые высыпания.

Есть ли проблемы с менструациями, гормональным фоном? Есть ли стрессы? Курите ли Вы?

Как долго использовали Клензит-С?
Юлия 2020-12-11 13:32
С менструацией нет проблем, стрессы периодически присутствуют, не курю. На гормоны не сдавала.
Клензит с использую недели 3
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-11 16:49
3 недели для Клензит-с это ни о чем.

Эффект от препарата можно оценивать только через 3 месяца применения. Через 2-3 недели от начала применения может быть даже фаза некоторого обострения.

Продолжайте наружное применение Клензита-С.