Высыпания на нижней части ягодиц
Спрашивает: AnnushkABulgakoWwa
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, месяца 3 меня мучают высыпания на нижней части ягодиц. Выпуклые, твёрдые пупырышки. Бесцветные и красные. Не чешутся (ну только если очень редко). Без гноя. Пробовала прижигать йодом, как советуют в Интернете. Но они только все воспалились, покраснели сильней и начали зудеть. Прижигала салициловой кислотой от угрей - ноль реакции. Также не помогли депантол, дифферин, клиросил и т. п от прыщей. Ничего не помогает. Аллергии нет. Помогите, чем вылечить? Спасибо!
1 ответ
Здравствуйте! Фото очень размыты, поставить точный диагноз невозможно. Предполагаю, что это фолликулит. Можно провести пробное лечение топическим антибиотиком (бактробан, тирозур - 2 раза в день 10 дней), при неэффективности- обратиться очно к дерматологу.