Ветрянка 3 раз?

Спрашивает: Дпрья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронических нет. Недавно перенесла острый синусит. Лечила антибиотиком
Здравствуйте, появились высыпания красного цвета с белой точкой. Выпуклые но не сильно, не чешутся, но я чувствую где они находятся. Началось вчера с одного «прыща» на ягодице, (я подумала, что типо простудного прыща, хотя не переохлаждалась нигде) утром ещё три и в течение дня подсыпает ещё. Высыпания на ягодицах, ногах, боках и спине. В основном нижняя часть тела.
ветрянкой болела в детстве.
год назад весной было подобное, высыпания тоже начинались с области таза и распространялись по всему телу, в том числе и волосистости часть головы и во рту. Но большее количество тоже были в нижней части. Дерматолог сказал, что это ветрянка повторная. В тот раз кровь сдавала на антитела к ветряной оспе (Правда после суток ацикловира) и на герпес и общий анализ крови И мочи. Все отрицательно, анализ в норме. Гнойничковых пузырьков не было и не лопались они, но корочки были,.
В связи с тем, что сейчас аналогичная ситуация, я очень сомневаюсь что ветрянка у меня в третий раз. (такое разве бывает?) какие сдать анализы или соскобы? Что это может быть? Заранее спасибо. Фото приложу.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 января 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-21 22:53
Здравствуйте Дарья.

На последнем фото элемент похож на проявление многоформной эксудативной эритемы.