Красная сыпь на плечах и ягодицах

Спрашивает: JuliaBell
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Не имеются.
Здравствуйте, доктор! Надеюсь, что Вы сможете мне помочь. Эта проблема появилась у меня очень давно. Я перепробовала все возможные способы, но, увы, ничего не помогает и по сей день. На плечах и ягодицах у меня появилась сыпь. Маленькая, красная, частая. Не чешется, не болит. Иногда чуть краснее, иногда белее. Подскажите, пожалуйста, как можно избавиться от этого поскорее? Заранее спасибо!
Теги: сыпь на ягодицах, красные точки на плечах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 апреля 2015 года

8 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-20 15:34
Здравствуйте Юлия, как давно высыпания? Чем уже лечись? Есть ли на ощупь шероховатость? Есть ли высыпания на бедрах?
JuliaBell 2015-04-22 17:23
Около года, может быть чуть побольше. Сначала я думала, что справлюсь сама, но в итоге так ничего и не добилась. Пробовала лимонным соком, растворяла аспирин, протирала спиртом. Шероховатость есть, но иногда она больше, иногда опять же меньше. На бедрах нет.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-26 22:46
Похоже на фолликулярный кератоз, но уточните диагноз в КВД. Агрессивные внешние вмешательства избегайте, это только усугубляет проявление болезни.
bolnoy 2021-03-20 09:07
Здравствуйте, случайно увидел это фото и понял, что у меня такая же проблема. Но я бы не сказал, что это сильно выпуклые дефекты. Посмотрев в интернете картинки "фолликулярный кератоз", предполагаю, что это не он. У меня красные пятна также расположены от локтей до плеч и на ляжках. Очень много лет у меня эта проблема, недавно пятна перешли еще на часть предплечья. Если вы еще сидите на этом сайте, хотелось бы услышать ваше мнение.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-06 12:27
Здравствуйте.

Опишите подробно Вашу проблему и добавьте фото высыпаний.
JuliaBell 2015-04-27 13:20
А Вы не могли бы подсказать какие-нибудь мази или средства для устранения данной проблемы?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-28 17:01
Вылечить не возможно, но для коррекции можете использовать вит А (или нерафинированные масла добавляйте в пищу), крема с мочевиной или просто увлажняющие средства местно. Удачи!
JuliaBell 2015-05-04 16:34
Спасибо Вам большое!