Высыпания на лице под носом и между бровей

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня высыпает сыпь на лице, в большец степени под носом и между бровей, под глазами. Началось это во время беременности. Вообще у меня на нервной почве был каплевидный псориаз, но он был единожды, всё что от него осталось это небольшие бляшки на локтях. А также есть поллиноз, но аллергия начинается в середине июля и до сентября. Сыпь непонятная на лице и немного на шее, к врачу не обращалась. Помогает на время мазь акридерм гк. Подскажите пожалуйста что это может быть? Как лечить? Какие анализы сдавать?
Теги: псориаз на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 апреля 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-11 09:48
Здравствуйте Светлана.

Когда последний раз использовали мазь Акридерм ГК?
Светлана 2019-04-11 13:17
В последний раз были высыпания полторы недели назад, тогда и мазала и сегодня после высыпаний.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-11 14:49
По этим высыпаниям поставить однозначный диагноз сложно, тем более после применения Акридерма.

Это могут быть проявления псориаза, себорейного дерматита, аллергического дерматита.

Посоветовал бы ничем не мазать до конца недели и очно обратиться к дерматологу.

При очном осмотре легче поставить правильный диагноз, чем по фото.