Высыпания на лице, локтях, ягодице

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Добрый день, доктор! У меня на протяжении почти года на лице появляются маленькие пятна, который очень быстро разрастаются, имеют розово-красный цвет и шелушащуюся поверхность. Эти пятна также есть на локтях, ногах и ягодице. Мне в течение года было поставлено 2 диагноза разными врачами. 1-й - дерматит (лечение: протирание мирамистином и мазь Целестодерм с гарамицином) - результат нулевой. 2-й - демодекоз (не подтвержденный, т. е. Взяли соскоб, но наличие клеща не выявлено, но по внешним признакам врач все равно поставил диагноз демодекоз), лечение: не мочить, вместо мытья-протирание мирамистином, ежедневная глажка наволочек и кипячение полотенец, Флагил 10дней 3р/д., Блефарогель -2р/день 3 месяца, мазь Ям 1р/день 1месяц, Ципам 3р/неделю. 2 последних препарата из зоомагазина. Через 3 месяца такого лечение было ощущение улучшения, оказалось, что просто спала краснота и высыпания стали естественного телесного цвета. Как только лечение было окончено- все проявилось в ужасных красных пятнах (фото прилагаю). Помогите пожалуйста! Спасибо!
Теги: сыпь на лице и локтях, высыпания на лице и ягодицах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 апреля 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-04-23 05:57
Здравствуйте. Действительно похоже на демодекоз. Пропейте трихопол по 1 таб 3 раза в день 10 дней, наружно гель метрагил 2 раза в день, кожной формы нет, есть дентальная и вагинальная, их можно применять