Воспаление кожного покрова лица

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, у меня на лице появились какие то прыщи похожие на укус комаров и покраснение. Наблюдается небольшая отечность и болезненность в районе скул. Ощущение кожи как будто бы открытая рана Сильно щиплет даже от простой воды и зудит. Воспаляется ближе к вечеру. Так же воспаление появилось на небе и внутренней стороне щек (ротовой полости). Пол года хождения по врачам и лечения разными гормональными мазями результата не дало. Воспаление теперь распространилось по всему лицу и на веки Соскоб кожного покрова ничего не выявил. Антигистаминные препараты лишь немного уменьшают зуд. Биохимия крови в пределах нормы, Очень нуждаюсь в вашей консультации.
Что это может быть?
Какое лечение мне применить?
Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 апреля 2021 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-03 03:49
Добрый день.

Вы решили свою проблему?
Платная консультация
Людмила 2021-06-19 09:14
Добрый день. Нет не решила. Обошла много специалистов, но диагноз так и не поставлен. Буду благодарна если вы мне поможете. Спасибо.
Людмила 2021-06-19 11:27
Людмила 2021-06-19 11:31
Появились красные пятна, на лице пекут и тянут.
Людмила 2021-09-08 11:39
Здравствуйте. Очень жду вашей помощи. Проблема так и не решена. Уже устала ходить по врачам. Результата никакого нет. Пожалуйста помогите в постановке диагноза. Лицо и ротовая полость так и печет. Во рту на внутренней стороне щек припухлость. Периодически появляются заеды. На пальцах рук появились болезненные покраснения, после гормальных мазей прошло, но при надавливании болезненность осталась. Лицо печет и тянет. Красные неоднородные пятна.
Если нужно предоставить какие то анализы напишите.
Спасибо
Людмила 2021-09-08 11:40
Людмила 2021-09-08 11:41