Красное пятно с пузырьками на спине
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте!
Три дня назад на спине, в области поясницы появилось покраснение, был небольшой зуд. Потом покраснение увеличилось в размере и дополнительно появились пузырьки прозрачные. Приложены фото по дням с постепенным увеличением пятна.
Что это может быть? Какое возможно лечение? Заранее благодарю Вас за ответ.
Категория: Дерматолог
6 ответов
Здравствуйте
Это опоясывающий герпес.
Есть ли боли в спине со стороны высыпаний?
Это опоясывающий герпес.
Наталья 2020-11-27 10:59
Болей в спине со стороны высыпаний нет. Только лекий зуд при прикосновении одежды.
Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней
Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 2-4 раза в день 10 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Через 7 дней напишите о результатах лечения.
Наталья Михаил Владимирович, спасибо Вам за подробный ответ! Через 7 дней напишу о результатах лечения.
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!