Красное пятно с пузырьками на спине

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте!
Три дня назад на спине, в области поясницы появилось покраснение, был небольшой зуд. Потом покраснение увеличилось в размере и дополнительно появились пузырьки прозрачные. Приложены фото по дням с постепенным увеличением пятна.
Что это может быть? Какое возможно лечение? Заранее благодарю Вас за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 ноября 2020 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-27 10:42
Здравствуйте

Это опоясывающий герпес.

Есть ли боли в спине со стороны высыпаний?
Наталья 2020-11-27 10:59
Болей в спине со стороны высыпаний нет. Только лекий зуд при прикосновении одежды.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-27 15:14
Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней

Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 2-4 раза в день 10 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Через 7 дней напишите о результатах лечения.
Наталья 2020-11-27 15:22
Михаил Владимирович, спасибо Вам за подробный ответ! Через 7 дней напишу о результатах лечения.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-02 13:38
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!
Aidar Ra 2023-04-29 10:04
Здравствуйте! У меня точно такие же симптомы + болевые ощущения на коже совсем в противоположной стороне от пятен. Лечение какое можно назначить?