Сыпь на спине, может ли это быть герпес, лишай?
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, появилась сыпь на спине сбоку где талия 4 дня назад. Не чешется, не болит, чувствую себя хорошо, но не проходит. Может ли это быть это герпес?
Через неделю уезжаю заграницу, можно ли будет загорать и плавать, если не пройдёт сыпь?
(Фото более светлое сделано вчера, а второе сегодня)
Категория: Дерматолог
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
8 ответов
Здравствуйте Иван.
Добавьте фото всей спины полностью.
Это опоясывающий герпес.
Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней
Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 2-4 раза в день 10 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Через 7 дней напишите о результатах лечения.
Плавать и загорать можно, но очень осторожно.
Иван Спасибо! Буду принимать курс, назначенный вами и через семь дней напишу о результатах.