Зуд и болит особенно ночью

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сначала были три пятна потом я их расчесал и стало вот так побаливает и чешется. За ранее спасибо. Мазал левомиколью лудьше не стало дискомфорт под мышкой и иногда болит в районе сердце в левой стороне
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 декабря 2018 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-10 12:26
Похоже на опоясывающий лишай.

Как давно существуют высыпания?
Игорь 2018-12-10 13:03
Неделю
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-10 14:01
При опоясывающем лишае лечение лучше начинать в первые 5 дней.

Сделай те еще раз фото спины, в прямой проекции, что бы было видно всю спину. Не делайте фото самостоятельно. Попросите кого-нибудь помочь. Дополнительное фото нужно, что бы удостовериться в диагнозе.
Игорь 2018-12-10 14:17
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-10 14:19
Какое лечение, кроме зеленки и Левомеколя, проводили?
Игорь 2018-12-10 14:23
Больше не чего не делал
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-10 17:51
Если есть болевые ощущения, то применяется Валацикловир 500 мг 2 таб 3 раза в день 7 дней + Найз по 1 таб 2 раза в день 10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Наружно можно использовать крем Неотанин 2-4 раза в день 10 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.