Красные пятна на животе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Аллергия на цитрусовые и клубнику
Здравствуйте! У меня на днях на животе и спине появились странные пятна красные, они почти не чешутся, внутри них небольшие пузырьки или волдыри, я мазала акридермом, но не помогает. Я сделал 2 фото пятен на животе и такие же на спине 2 шт. Что посоветуете?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 августа 2016 года

9 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-15 07:03
Добрый день.
Они расположены на одной стороне?
Зуд и жжение есть?
Юлия 2016-08-15 07:06
Два на животе, которые на фото и два на спине, расположены в принципе по одной линии с левой стороны
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-15 07:24
Это Опоясывающий лишай.
Ацикловир по схеме 5 дней.
Наружно: Фукарцин а через 20 минут Целестодерм В и так 2 раза в день 3 дня. И не мочить. Потом ещё 5 дней но без Фукарцина.
Будут вопросы пишите
Юлия 2016-08-15 08:10
Скажите, а этот лишай опоясывающий он заразный?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-15 08:57
Нет не заразный.
Юлия 2016-08-17 09:26
Здравствуйте! Я делаю так, как вы мне сказали, сегодня второй день. Скажите, а если пузырьки не лопаются, их самой мне надо лопать, там есть один крупный? Отправляю вам то, что у меня сейчас
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-17 11:06
Сбоку проколите иголкой.
Юлия 2016-08-22 03:17
Здравствуйте!
Спасибо большое, мне очень помогло ваше лечение, все заживает и уже не чешется совсем, сейчас мажу только одной мазью 2 раза в день
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-22 11:01
Всегда рада помочь. Будут вопросы пишите