Покраснение на Коже с пузырьками

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Три дня назад под ягодницей появились 4 Маленьких красных пятнышка, думала покусали комары. А потом это стало красным пятном с несколькими пузырьками. Зуда нет. Чем помазать, подскажите, пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 сентября 2020 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-07 16:24
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Елена 2020-09-07 16:34
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-07 17:29
Похоже на опоясывающий герпес.

Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней

Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 2-4 раза в день 10 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Через 7 дней напишите о результатах лечения.
Елена 2020-09-07 18:22
Спасибо большое Михаил Владимирович за ответ. Один вопрос: передаётся ли он дочке? Сейчас куплю лекарства. Вам напишу после применения.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-07 18:23
Это заболевание вызывается тем же вирусом, что и ветряная оспа.

Если дочка не болела ветряной оспой, то может заболеть, но это совсем не обязательно.
Елена 2020-09-07 18:27
Понятно. А если у нее есть прививка от ветрянки, вероятность заболеть снижается?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-07 18:28
Тогда вероятность заболеть исключена.
Елена 2020-09-07 18:33
Огромное спасибо Михаил Владимирович! Мы с дочкой на отдыхе. Настроение было на нуле. Не знали, что делать и на сколько это опасно. Первый раз воспользовалась виртуальной помощью врача. Невероятно удобно! Удачи Вам!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-07 18:41
Пожалуйста, выздоравливайте.